<< Juli 2019 >>
  Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
> 1 2 3 4 5 6 7
> 8 9 10 11 12 13 14
> 15 16 17 18 19 20 21
> 22 23 24 25 26 27 28
> 29 30 31  1  2  3  4
Sie sind hier:  Startseite / News / Allgemeine News

Spielsaison 2018/19 - Kreisliga A


Die erste Mannschaft schließt die Saison 2018/19 mit dem 5. Platz ab.
Die zweite Mannschaft (Reserve) beendet die Saison 2018/19 mit dem 11. Tabellenplatz.




Spielplan und Ergebnisse Saison 2018/19:

Ergebnis 1. Spieltag, 05.08.2018 - Spieltag ist verlegt auf den 20.09.2018    
Amöneburg - Blau-Gelb 4:1

Reserve: 18:00 Uhr - Spieltag ist abgesagt und nachgeholt
Schwarz-Weiß - Blau-Gelb 2:2

Ergebnis 2. Spieltag, 12.08.2018; 15:00 Uhr
Blau-Gelb - Niedernhausen 1:1

Reserve: 13:00 Uhr
Blau-Gelb - Albania 5:6

Ergebnis 3. Spieltag, 15.08.2018; 19:30 Uhr
Blau-Gelb - Schierstein 3:2

Reserve: 17.08.2018; 19:30 Uhr
Blau-Gelb - Schierstein 3:4

Ergebnis 4. Spieltag, 19.08.2018; 15:00 Uhr
Maroc Wiesb. - Blau-Gelb 1:7

Reserve: 19.08.2018; 13:00 Uhr
Nord Wiesb. - Blau-Gelb 4:2

Ergebnis 5. Spieltag, 26.08.2018; 15:00 Uhr
Blau-Gelb - Medenbach 0:3

Reserve: 13:00 Uhr
Blau-Gelb - Medenbach 1:10

Ergebnis 6. Spieltag, 02.09.2018; 15:00 Uhr
Freudenberg - Blau-Gelb 1:2

Reserve: 13:00 Uhr
Freudenberg - Blau-Gelb 3:1

Ergebnis 7. Spieltag, 06.09.2018; 19:30 Uhr
VfR Wiesb. - Blau-Gelb 2:4

Reserve: 12.09.2018; 19:00 Uhr
Grün-Weiß - Blau-Gelb 0:7

Ergebnis 8. Spieltag, 09.09.2018; 15:00 Uhr
Blau-Gelb - Biebrich 2:0

Reserve: 13:00 Uhr
Blau-Gelb - Hajduk 1:8

Ergebnis 9. Spieltag, 16.09.2018; 13:00 Uhr
Gräselberg - Blau-Gelb 2:2

Reserve: 11:00 Uhr
Gräselberg - Blau-Gelb 3:9

Ergebnis 10. Spieltag, 23.09.2018; 15:00 Uhr
Blau-Gelb - Hellas Schierstein 2:4

Reserve: 13:00 Uhr
Blau-Gelb - Schierstein 2:3

Ergebnis 11. Spieltag, 30.09.2018; 13:00 Uhr
Freie Turnerschaft - Blau-Gelb 4:3

Reserve: 11:00 Uhr
Freie Turnerschaft - Blau-Gelb 5:2

Ergebnis 12. Spieltag, 03.10.2018; 18:00 Uhr
Blau-Gelb - Naurod 1:2

Ergebnis 13. Spieltag, 07.10.2018; 12:45 Uhr
Bierstadt - Blau-Gelb 1:1

Reserve; 13:00 Uhr
Westend - Blau-Gelb 0:3

Ergebnis 14. Spieltag, 14.10.2018; 15:00 Uhr
Blau-Gelb - 62 Wiesb. 3:0

Reserve: 13:00 Uhr
Blau-Gelb - Munzur 4:3

Ergebnis 15. Spieltag, 21.10.2018; 15:00 Uhr
Delkenheim - Blau-Gelb 0:0

Reserve: 13:00 Uhr:
Delkenheim - Blau-Gelb 10:0

Ergebnis 16. Spieltag, 28.10.2018; 15:00 Uhr
Blau-Gelb - Igstadt 4:0

Reserve: 13:00 Uhr
Blau-Gelb - Igstadt 5:1

Ergebnis 17. Spieltag, 04.11.2018; 12:15 Uhr
Frauenstein - Blau-Gelb 0:3

Reserve: 13:00 Uhr:
Kloppenheim - Blau-Gelb 3:1

Ergebnis 18. Spieltag, 11.11.2018; 15:00 Uhr
Blau-Gelb - Amöneburg 3:0

Reserve: 13:00 Uhr:
Blau-Gelb - Schwarz-Weiß 6:1

Ergebnis 19. Spieltag, 18.11.2018; 13:00 Uhr
Niedernhausen - Blau-Gelb 2:0

Reserve: 13:00 Uhr:
AlbaniaI - Blau-Gelb 8:3

Ergebnis 20. Spieltag, 25.11.2018; 15:00 Uhr
Blau-Gelb - Maroc Wiesb. 2:1

Reserve: 13:00 Uhr:
Blau-Gelb - Nord Wiesb. 2:6

Ergebnis 21. Spieltag, 02.12.2018; 14:00 Uhr
Medenbach - Blau-Gelb 2:4

Reserve: 11:45 Uhr
Medenbach - Blau-Gelb 8:1

Herbstrundenabschluss/Frühjahrsstart

Ergebnis 22. Spieltag, 24.02.2019; 14:30 Uhr
Blau-Gelb - VfR Wiesb. 2:3

Reserve: 12:15 Uhr:
Blau-Gelb - Grün-Weiß 11:0

Ergebnis 23. Spieltag, 17.02.2019; 15:30 Uhr
Schierstein - Blau-Gelb 1:1

Reserve: 03.03.2019; 12:45 Uhr:
Schierstein - Blau-Gelb 3:0

Ergebnis 24. Spieltag, 10.03.2019; 15:00 Uhr
Blau-Gelb - Freudenberg 3:3

Reserve: 13:00 Uhr:
Blau-Gelb - Freudenberg 1:3

Ergebnis 25. Spieltag, 17.03.2019; 11:00 Uhr
Biebrich - Blau-Gelb 1:1

Reserve: 13:00 Uhr
HajdukI - Blau-Gelb 3:0

Ergebnis 26. Spieltag, 24.03.2019; 15:00 Uhr
Blau-Gelb - Gräselberg 3:0

Reserve: 12:00 Uhr
Blau-Gelb - Gräselberg 3:0

Ergebnis 27. Spieltag, 31.03.2019; 12:45 Uhr
Hellas Schierstein - Blau-Gelb 3:4

Reserve: 12:45 Uhr
Schierstein - Blau-Gelb 2:2

Ergebnis 28. Spieltag, 07.04.2019; 15:00 Uhr
Blau-Gelb - Freie Turnerschaft 2:4

Reserve: 13:00 Uhr
Blau-Gelb - Freie Turnerschaft 1:3

Ergebnis 29. Spieltag, 14.04.2019; 12:45 Uhr
Naurod - Blau-Gelb 1:3

Ergebnis 30. Spieltag, 28.04.2019; 15:00 Uhr
Blau-Gelb - Bierstadt 3:4

Reserve: 12:45 Uhr
Blau-Gelb - Westend 3:0

Ergebnis 31. Spieltag, 05.05.2019; 15:00 Uhr
62 Wiesb. - Blau-Gelb 0:2

Reserve: 13:00 Uhr:
Munzur - Blau-Gelb 3:3

Ergebnis 32. Spieltag, 12.05.2019; 15:00 Uhr
Blau-Gelb - Delkenheim 4:3

Reserve: 13:00 Uhr
Blau-Gelb - Delkenheim 4:4

Ergebnis 33. Spieltag, 19.05.2019; 15:00 Uhr
Igstadt - Blau-Gelb 5:5

Reserve: 13:00 Uhr
Igstadt - Blau-Gelb: 0:3

Ergebnis 34. Spieltag, 26.05.2019; 15:00 Uhr
Blau-Gelb - Frauenstein 9:2

Reserve: 13:00 Uhr
Blau-Gelb - Rambach 3:0

 













Benutzer online: 0, Gäste online: 55
Drucken | Powered by Koobi:SHOP 7.32 © dream4® | Impressum | Bookmark and Share